Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

На детской площадке

19.05.18 22:58
Re: На детской площадке
 
Emilinda старожил
Emilinda
в ответ delta174 18.05.18 21:50

"Жил один садовод..." мне попался случайно в прошлом году, до того я про него не знала. Он мне понравился, я его внучке прочитала, но реакция была не совсем та, которой я ожидала. Вернее даже, совсем не та. Стишок не вписался в ее картину мира. Она уже посадила к тому моменту свою грядку именно таким способом - все семена вперемешку, но при этом получила в результате обычные морковку с петрушкой, никаких уродцев. Единственное неудобство - пришлось выпалывать лишнее, слишком густые оказались всходы, но в остальном все было нормально. Я попыталась объяснить ей, что это несерьёзные стихи, смешные, но поскольку у четырехлетних детей с чувством юмора (а у нашей и с воображением) туговато, понята не была. В общем, ребенок стишок не оценил, ей до него еще надо дорасти. Влияния стихотворения Юлиана Тувима (или Михалкова? с переводами вечно неясно - кого считать автором) про овощи я тут не заметила, все-таки оно про суп, а не про огород, да и форма не та, а вот "Антошку" она очень любит, ну и подражает, естественно.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на