Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

На детской площадке

27.09.17 01:27
Re: На детской площадке
 
Emilinda местный житель
Emilinda
в ответ delta174 27.09.17 00:14
Изумление моё безмерно


Мое, в общем, тоже. Я уже полгода все никак не могу привыкнуть, все жду, что этот поток рифмованных строчек вот-вот иссякнет, но в каждую очередную нашу встречу (я провожу с ней три дня в неделю) вылезает что-то новое. Притом что родителям не до ее стихов, у них и без того дел по горло, они отвечают за плавание и танцы, только мне и есть до них дело, мы с ней их обсуждаем. Я - как критик и редактор. Ну, и советчик, когда моего совета спрашивают. Я считаю, что все дело в ее уникальной памяти. Как-то она работает не так, как у других детей. Она почти ничего не забывает. Активный словарный запас у нее - многие взрослые позавидуют. Ну и чувство языка поразительное. Все-таки я "близко знакома" с семью детьми - двумя сыновьями (старшему сыну 45) и пятью внуками (старшей внучке уже 18), могу судить - она единственная такая. Не думаю, что ей пригодится в жизни умение рифмовать строчки, причем на русском (хотя кто знает), но память должна пригодиться точно.


Вот завтра улетаем в отпуск, посмотрим, что у нее за эти 10 дней моего отсутствия нарифмуется (если нарифмуется).улыб

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на