русский

Книжные интернет-магазины в Германии. Актуальный проверенный список.

03.05.15 10:51
Re: Книжные интернет-магазины в Германии. Актуальный проверенный список.
 
Благость прохожий
Как я заказывал книги через SetBook.NET в Германию.
Заказал и оплатил 02.02.2015. Получил 22.04.2015. ОДИННАДЦАТЬ С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛЬ.
Деньги нужно было перевести на счёт турфирмы зарегистрированной в Германии. После заказа сразу получил мыло с подтверждением заказа и обещанием начать обработку, когда получат деньги. Деньги перевёл ещё в день заказа. Счета у нас с этой турфирмой в одном и том же банке. Поэтому особо не волновался. Две недели у меня не было времени заниматься этим. Однако статус заказа не изменился. Позвонил в эту турфирму: - Я давно перевёл деньги. В чём дело? Отвечают: - Когда Вы перевели? Назовите точную сумму перевода? А! Вот мы нашли ваш перевод. Всё в порядке. Ждите, с Вами свяжутся наши менеджеры. Через пару дней пришло мыло (от менеджеров наверное). Ваш заказ получил статус «оплачен», и принят к обработке. Заказывал 14 книг. Когда заказал, все книги были в наличии. Через две недели после того, как получил мыло со статусом «оплачен», новое мыло: одной, из заказанных книг нет. Хотите деньги назад или оставить для следующего заказа? Отвечаю – хочу деньги назад. Они мне: - напишите куда перевести. Через два дня после моего ответа – перевели. Ещё через неделю опять мыло: ещё одной, из заказанных книг нет. Опять переписка – деньги перевели назад. После этого гробовая тишина, пока, наконец, через одиннадцать недель после заказа мыло с номером посылки, высланной на мой адрес. И через три дня после этого посылка у меня дома. В отличие от заказа через books.ru мне не нужно было ехать на таможню, платить налог. И пересылка здесь стоила всего 8 евро. У books.ru я заплатил только за пересылку 12 книг 30 евро.
Вывод: Здесь стоит заказывать только, если нужных книг нет на сайтах из Германии и если готовы ждать 3 месяца.
 

Sprung zu