Deutsch

Книжные интернет-магазины в Германии. Актуальный проверенный список.

03.04.15 12:42
Re: Книжные интернет-магазины в Германии. Актуальный проверенный список.
 
Благость прохожий
Как я заказывал книги через books.ru в Германию. Заказал и оплатил 14.02.2015. Получил 25.03.2015. ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ!
Заказывал 13 книг. Когда заказал, все книги были в наличии. Через неделю после того, как перевел деньги, мне сообщили, что оказывается одной, из заказанных книг нет и «деньги за эту книгу я смогу использовать при следующем заказе». Связавшись с оператором на сайте, попросил перевести мне деньги назад (платил через PayPal). Остаток был на моем счету через 3 дня. Через две недели (после заказа) сообщили, что выслали оставшиеся 12 книг. Почему так долго: «ждали поступления книг от поставщика». Связавшись с оператором на сайте, узнал номер посылки. Можно отслеживать её перемещение по России на странице российской почты, по Германии - на странице DHL. Продавцу (books.ru ) я заплатил за пересылку 30 евро. Но на этом расходы не закончились: Через 6 недель после заказа получил письмо от немецкой таможни: В течение двух недель должен лично явиться на таможню (60 км от меня) и заплатить 7 процентов от суммы заказа (книги + пересылка). Если не явлюсь в течение двух недель, книги будут отправлены отправителю. Отправитель, указанный на посылке: Маша Иванова и адрес отправителя: Главпочтамт г. Петербург. За каждый день хранения посылки на таможне взымается дополнительная плата. Пришлось ехать и платить 7 процентов. Ещё попросили там же открыть посылку – на посылке снаружи было указано, что счёт находится внутри, и они хотели его видеть. Помимо того, что достали счет из посылки, таможенники всем отделом собрались вокруг посылки и листали книги.
Вывод: Дешевле, чем на сайтах из Германии книги не вышли. На каждую книгу/цену, указанную на сайте books.ru можно смело накидывать 40% дополнительных расходов. Долго ждать. Потрачено куча времени и нервов. Хорошо ещё, когда ездил на таможню – в пробку не попал.
 

Перейти на