Deutsch

Книжные интернет-магазины в Германии. Актуальный проверенный список.

13.01.13 12:36
Re: Книжные интернет-магазины в Германии. Актуальный проверенный список.
 
ewers завсегдатай
являюсь книгочеем и не всегда доволен выбором книг в немецких магазинах русской книги. изложу опыт общения с 2 -мя магазинами,которые сидят в России,но имею банковские счета в ФРГ. это интересный момент по 2 соображениям: 1) во-первых,можно перечислить деньги на немецкий счёт из Германии и не связываться с выкладкой данных кредитной карточки в интернете 2) выбор там всегда больше и актуальней. о недостатках сообщк ниже.
итак,это : www.books.ru и www.setbook.net
заказывал я через оба магазина, платил в ФРГ. идут книги дольше и порой дороже. в одном магазине цены выдаются сначала без доставки, что выглядит иногда радостно, но потом добавляются цены за доставку ,и настроение падает. в другом магазине указывается цена за доставку сразу. и там и там есть система скидок.
с сетбуком у меня проблем не было, а вот с буксом сплошной стресс. и вот почему. книги приходили в целости и сохранности, но только не ко мне домой, а на таможню, куда мне приходилось ехать и вызволять их,а в последний раз и заплатить таможенный сбор. я этому буксу писал жалобы, сам занялся изучением тонкостей таможенных сборов и правил. им писал не однократно,что они делают не так (как они себя называют "старейший онлайн-магазин в России). претензия таможни была всегда в том,что счёт не в кармашке сбоку прилеплен,а внутри посылки лежит. администрация магазина на мои звонки и письма ответили по-русски -отписками. так что будьте начеку с буксами.
 

Перейти на