Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

SuSE и драйвер к NVidia: глюк!

30.04.06 00:20
Re: SuSE и драйвер к NVidia: глюк!
 
  Sigfridigfrid гость
Да пробовал я и убунту, и кубунту. В общем и целом - неплохо, но:
1. Монитор у меня тех же лет, что и видюха, для частоты хотя бы 85 Гц ему нужно разрешение 800*600. Но если такое разрешение в убунте выставлять, то реально получается 640*480 . Как в новорожденной Win98, VGA-Mode, с конскими шрифтами, ярлыками и т. п. Контекстное меню мыши на полэкрана, z. B. А где выставить режимы вручную - не нашел, вернее, не стал очень долго искать.
2. Некоторые дополнительные депозитарии не ставятся, apt выдает сообщение, что дистр кривой
3. Еще пару каких-то глюков заметил, не помню уже каких.
Так что хоть и приятное было знакомство, но до оргазма тоже не дошло. Хотя дистрибутив действительно неплохой.
Кстати, Дактиль, а какие конкретно претензии к DesktopBSD все-таки?
А кноппикс, проинсталлированный, хоть и производит на первый взгляд хорошее впечатление, при более тесном знакомстве оказался просто сборищем глюков.
Неплохим мне показался Debian, установленный через сеть, но он не видит звуковой карты (Aureal 8810). Интересно, есть ли отличия дистрибутива Debian на двух бинарных DVD от вышеупомянутого?
Короче, мне, как неспециалисту EDV, некогда ковыряться в пингвинах по самые помидоры, но и Windows тоже осточертели вместе с их червями, троянами и прочим мастдаем. Хочется найти и поставить что-то надежное и безглючное. Может, и поковыряться при этом, но в меру.
Сразу же прошу прощения у Fachleute EDV и гуру Unix и прошу не иронизировать по поводу дилетантских, возможно, высказываний.
 

Перейти на