Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

Linux, langzeituge "Testpersonen", Erfahrung ... :))

07.11.21 15:51
Re: Linux, langzeituge "Testpersonen", Erfahrung ... :))
 
kdalg завсегдатай
в ответ Andrew13 21.10.21 12:59, Последний раз изменено 07.11.21 15:53 (kdalg)

1. Мой домашний лэптоп (сменилось несколько из-за старости железа), с 2009 - Дебиан (сейчас - testing 12), виртуалка для налоговой декларации. Начинал с Убунту.

2. Домашний лэптоп для детей, с 2011 - Дебиан 11 (школа, гимназия, ютуб, презентации в Либре) ,

3. Украина, тёщин комп, с 2010 - Дебиан 9 (старючее железо, видеокарта уже не поддерживается) - скайп, ютуб

4. Украина, родителский комп, с 2010 - Дебиан 10 - смотри выще.

5. Рабочий стационарный комп - Дебиан 11, университетские задачи: лекции, моделирования (проги только под линукс), режим работы - 24/7. В виртаулке - винда, когда какую-то чужую презентациюю надо посмотреть-подредактировать. И для сетевого принтера-сканера.

6. Рабочий лэптоп - Дебиан 11, задачи - смотри п.5, но моделование на нём только в режиме "показать студентам".


Проблемы иногда бывают только с некоторыми принтерами, где какая-то особенная авторизация нужна. Но, я думаю, можно было бы починить - нет мотивации.

Начинал с Убунты, Ну, а теперь, уже почти десяток лет дебиан-девелопер, так что мне проще с Дебианом.


С виндой в Украине было куча проблем, когда уехал: то не загружается, то зависает и т.д. Поставил линукс - и тишина. Железо иногда из скакающего напряжения отваливается.

То, что линуксом мало людей пользуется - мне вообще пофиг. Я нашёл ту нишу, где у меня всё пррсто работает.

 

Перейти на