русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Linux & Co

Переход на линукс минт

02.03.16 11:53
Re: Переход на линукс минт
 
НуПогоди местный житель
in Antwort Nikita_Konradi 01.03.16 16:15, Zuletzt geändert 02.03.16 11:55 (НуПогоди)

openSUSE я уже опробовал (кажется, 13.1) -- как-то с самого начала немного напрягло, что нужно добавлять сторонние репозитории, ибо прямо "из коробки" всевозможные патентированные кодеки (типа MPEG2) отсутствуют, как класс. Причем, за списком нужных репозиториев почему-то пришлось лазить по инету, фильтруя левые сообщения на форумах. Ни проблем, ни тем более крешей не было, но и особого выигрыша за счёт активно рекламируемого тогда btrfs (собственно, ради этого и ставил) я как-то не заметил -- по крайней мере на моем стареньком ssd. В-общем, линукс как линукс, не хуже/лучше других (apt-get использовать или yum -- да какая разница?). В результате, через год с небольшим очень неактивного использования openSUSE (стояла параллельно основному Мint Maya..Qiana) я этот СУСЕ по тихому снёс, освободив место под нового кандидата на роль второй системы.

ПС. Обновления у меня (еще с минта-13) который год проходят тихо и спокойно, никаких падений -- контупер без перезагрузки работает неделями, если не месяцами (благо у меня паушальный митфертраг, за электричество доплачивать не надо улыб)

В игноре: ...Пупкин,ZDF17,y963y,Amigo ABG,Nik_21,aaa-elita,Astor24,tanuna_0,Ona_BERLIN,kenguruscha,daduda,faraon2,dukus,Ramses2,Пoльзoватель...
 

Sprung zu