Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

SSD. Какой купить. Как правильно разметить..

17.09.14 11:30
Re: SSD. Какой купить. Как правильно разметить..
 
achest старожил
achest
Спасибо за линк.
Моя основная проблема, не КАКОЙ SSD купить, а как ускорить систему.
При этом надо выбрать какой из 3-х подходов правильнее.
1. Все на SSD . На обычный винчестер только файловая помойка. Недостакок: 128 гб может не хватить, а 256 дорогой. Зато просто.
2. Boot на SSD + SSD выступает в качестве Кеша для обычного диска. Плюс: можно брать маленький. Недостаток: А почему тогда сразу SSHD не взять. Он всего на 10..20 дороже обычного...
3. Система, основные файлы на SSD + не основные файлы на обычном винчестере. Основная проблема в том, что помимо системы, есть еще витруальные машины. Их много, вернее сказать они занимают место. С другой стороны я включаю виртуалки относительно редко. И если они будут чуть чуть тормозить, то это не так страшно (не стоит лишних 100 евро инвестиций)
Я тендирую к 3 варианту. Каким образом правильно организовать правильное кеширование данных на SSD? что бы это было прозрачно? Что бы не думать где конкртено лежит этот файл, который мне 3 раза в день нужен.
В ответ на:
Спасибо за ссылки
. Не знал, что есть уже такие дешевые варианты. Вопрос выбора конкретного варианта еще не стоит. Нужно сначала со всей системой определиться.
bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
 

Перейти на