Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

LiveCD, удалить Partition, установить Win7

26.07.14 19:25
Re: LiveCD, удалить Partition, установить Win7
 
НуПогоди знакомое лицо
в ответ Peskova 25.07.14 15:36
В ответ на:
Т.е. это проблемы отдельного компа? Хотя мне про прочтении показалось, что лептоп старше чем ХР.

Я не вчитывался в детали. Меня спросили "зачем нужен nLite", я ответил -- добавлять драйверы (критичные и не очень) и сервис-паки... Имхо, проблема не стоила бы и выеденного яйца -- установить систему, потом добавить драйверы и паки, но... на отдельных компьютерах (IDE HDD) отсутствие соотв. SATA-драйверов не позволяло установить устаревшую ОС на HDD -- ХР-винда при перегрузке просто ругалась, что не находит жесткого диска.
В ответ на:
Но я все равно 7ку буду устанавливать, значит мне будет достаточно диск заново разделить и отформатировать?

Если честно, то 7ку я ни разу не ставил, только сносил... Так что могу лишь предполагать, что она установится без проблем. Более того, практически уверен, что полноценный liveCD с Минтом, строго говоря, не нужен -- нужна одна лишь программа (типа gparted), способная удалить существующую partition table. Да, на liveCD с Минтом она есть, но... последние дистрибутивы Минта -- что уже не liveCD, а liveDVD (скажем, Mint17KDE ~ 1.2GB на CD явно не влезет) или liveUSB подходящего размера.
В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
 

Перейти на