Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

Debian!

22.06.12 09:30
Re: Debian!
 
  дaктиль гость
в ответ voxel3d 21.06.12 23:05
В ответ на:
Сейчас велком бэк на плагин для лисы - транслитератор.

Oн у меня установлен, активно юзаю и на фф и в гуглохроме. Везде работает, в т.ч. и на германке. Суть в том, что раскладка translit.ru мне необходима глобально поэтому в линуксе только scim + scim-bridge-gtk, в Винде опять же по твоему совету - CrazyKeys (или как оно там).
В ответ на:
Для Xfce есть ещё более лёгкая альтернатива - LXDE. Это, грубо говоря lxdeшная панелька + openbox в качестве менеджера окон. Я сейчас на этом сижу, но планирую, если осилю, переползти на связку compiz fusion + awn + возможно tint2.

ага, LXDE пробовала, но мне xfce больше по душе, тем более что разница в потреблении ресурсов не очень большая. хfce 4.10 стала еще немного удобнее, думаю когда буду перелазить, оно по функционалу дотянет до Gnome 2.3x )).
tint2 пробовала, классная панель, легкая и настраивается гибко очень. НО! мне удобнее работать с чем-то вроде gnome-panel.
В ответ на:
функционал достаточен, рекомендую, если есть проблемы с производительностью.

нет, мощности вполне хватает, но мне нужно что-то более десктопное чтоли )))
В ответ на:
А чего ждать до 2015, переползай щас

зачем, если всё работает? мне хватает, я довольна.
В планах к лету купить хороший ThinkPad и тогда посмотрим, на него можно будет попробовать установить что-то новенькое, скорее всего Debian testing или LMDE какое-нибудь и там уже подобрать подходящее рабочее окружение.
 

Перейти на