Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

Срочно нужна помощь

05.05.09 22:30
Re: Срочно нужна помощь
 
  anatoli888 свой человек
в ответ Sergej80 04.05.09 23:01
В ответ на:
или надо будет использовать подмену портов на входе (из интернета на локальную сеть) шлюза с переодресацией на нужный порт с нужным апи в локальной сети.

в данной сети - да. рутер => gateway => netz и обратно netz => gateway => router причем gateway должен будет выполнять от части работу рутера.
все пакеты должны сначала посылаться на gateway. если обращение идет через имя blabla.dyndns.org (t.e. 53 порт должен перенаправляться на gateway), тогда gateway на основе соответсвующего правила (через iptables etc) должен будет перенаправлять пакеты к цели указаной в правиле. если никакое правило не будет задействовани то рутер будет их посылать куда нужно.
В ответ на:
это понятно тогда возникает вопрос: какой указывать днс для клиентов я пробовал апи шлюза но интернет тогда не работает т.о. интернет браузеры так как не могут найти днс сервера, как я понял шлюз не преобразовывает имена в апи адреса.
как днс тебе нужно задавать ип рутера если он ответственен за namensauflösung или же primary dns server ип, к которому обращается твой рутер.
В ответ на:
куда эту карту AVM Fritz! Card PCI ISDN устанавливать на почтовый сервак

я бы засунул в майл сервак, если там линукс. проще будет с настройкой через майл.
 

Перейти на