русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Mode und Stil

Cтиль - это выражение наших мыcлей.

19.09.22 14:13
Re: Cтиль - это выражение наших мыcлей.
 
Vivienne Lee патриот
Vivienne Lee
in Antwort Gavruscha 18.09.22 12:47

я не совсем согласна с этим утверждением. Точнее, мне кажется, что эта (как и любая другая теория) отражает только одну сторону реальности. А мир многогранен. И одежда должна, скорее, отражать мир.


Что касается одежды, с одной стороны, отражение мыслей - да. Согласна. Но, с другой стороны, есть уместность, есть стиль жизни, есть желание быть кем-то, есть та личность, которая есть сейчас, есть образ жизни, есть (увы) общество и нормы. Поэтому, мне кажется, надо, как и к любой теореме, подходить с определенным уровнем скепсиса и адаптации под свою, конкретную ситуацию.


Я, например, в своей идеальной картинке своей жизни, хотела бы транслировать разнузданный декаданс а-ля великий Гэтсби и носить шелк и бархат круглые сутки. Я совершенно серьезно и не шучу. Но у меня совсем другой образ жизни. И это не зависит от факта, что я не заработала столько денег или не вышла замуж за человека такого круга. В современном мире такой стиль одежды - это непрактично, неуместно, холодно и вообще вызывает вопросы. Ирис Апфель интересна на картинке, а в жизни, даже в суперкрутом ресторане или на вечеринке, встречая так одетого человека, реакция у всех одна- недоумение. Исключение, опять же, Ирис Апфель, но я уверена, что в жизни она у доброй половины тех, кто ее встречает, тоже вызывает вопросы.


Поэтому я за микс между стилями, уместностью, современностью (не модой, а то, что называется цайтгайст) и образом жизни и против любых теорий от цветотипа, до стиля. Вот)

Я в инстаграм: @t7berlin
 

Sprung zu