Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

сумки​

13.04.21 20:01
Re: сумки​
 
elena.k патриот
elena.k
в ответ Ухти-Тухти 13.04.21 19:33, Последний раз изменено 13.04.21 20:04 (elena.k)

Это был ужас!

Мы втроём сидели за столом, на 4-м стуле были наши сумки, моя небольшая (почти новая, подарок к Рождеству, по той зарплате для меня дорогой!) сумочка лежала внизу. Мы на пару секунд отошли все вместе на пару шагов за булочками, ни о чём не думая, ведь в ресторан (полупустой) пропускали только по гостиничным карточкам! Встаём после завтрака, а сумки моей нет. Коллега на четвереньках лазала под столом, искала, поверить не могла! Я была просто в шоке, у меня в сумки был кошелёк со всеми картами- документами. Хотела ведь её в сейфе оставить, да лень было дверцу открывать- закрывать. Деньги- то мне коллеги одолжили, а вот билет на поезд только при предъявлении паспорта работал. 🤣


Приехала полиция и оказалось, что работница отеля пропустила в ресторан темнокожего мужчину, одетого в широкую тёмную одежду священника, тот якобы хотел посмотреть, завтракают ли там ещё его друзья, потому что у них его карта- ключ от комнаты. Ну эта ворона клюнула на его наряд, доверилась и запустила козла в огород.


Полиция дала справку для поезда и посоветовала подождать с новыми документами 3-4 недели. Я так и сделала. Представь, в тот день, когда я взяла отпуск, чтобы сделать фото и восстановить паспорт и права, мне рано утром позвонила полиция Франкфурта и сообщила, что мои документы (без сумки и кошелька) нашли мусорщики и полиция мне их отправит по почте. 👍


Через пару дней я нашла в ящике конверт со штампом «Kriminalität Hand in Hand bekämpfen”, конверт почему- то был запаян в пластик, когда я его дома открыла, то я поняла, почему: он был аккуратненько разрезан сбоку и в нём лежали только права, паспорт и банковские карты исчезли. 😂 Я опять пошла в полицию и сделала заявление. Они мне там поверить не могли! 🙈 Через пару дней мне позвонили и сказали, что нашли на улице рядом с почтовым отделением мой паспор. Банковские карты не нашлись. Кому они были нужны- до сих пор не понимаю. Я ведь их сразу до приезда полиции в отель заблокировала. 🤷‍♀️

 

Перейти на