Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Спасение утопающих (в собственном гардеробе) - дело рук самих утопающих!

23.10.19 09:06
Re: Спасение утопающих (в собственном гардеробе) - дело рук самих утопающих!
 
  schoccochino старожил
в ответ *ell* 22.10.19 09:51

как я тебя понимаю 😊...у меня тоже были горы шмотья в шкафу (и на минуточку, мне принадлежит только одна половина шкафа, то есть макс 2м) ...и не смотря на то что места уже не было я все-равно продолжала покупать, пои этом не расставаясь со старыми вещами (они же тоже любимые! 😃). От этого ни мне, ни шкафу легче не становилось. 😁

Я часто сталкивалась с проблемой, открываю шкаф, а надеть нечего, не смотря на то что шкаф забит-парадокс!

И в какой-то момент я от этого устала.

Я устала от вида набитости в шкафу.

Я устала от того, что каждый раз приходилось вытаскивать горы шмотья, чтобы достать одну футболку. Ладно достать, но их же нужно опять положить на место. А если нет времени и я спешу? Фантастика! День удался! 😊

В общем я начала смотреть разных стилистов, работать над своими оутфитами.

Тут важно понимать, какой у тебя образ жизни. Допустим если ты бизнес-леди и у тебя определенный дресскод (да даже если его нет, как у меня) то и подстраивать свой гардероб желательно под рабочую сферу. Подсчитать, сколько оутфитов тебе нужно и какие вещи необходимы. Что нужно для верха? Рубашки, блузки, футболки? Сколько? Низ? Брюки, юбки? Второй слой? Пиджаки, кофты? Зима, лето, осень, весна.

Потом, что еще кроме работы? Встреча с друзьями, походы в театр, в музей, спорт, перелеты, поездки итд. И как часто? Если один раз в год, то хватит одного спортивного костюма. 😊

В общем понимать сколько оутфитов и какое количество вещей нужно.

Потом, я больше не ведусь на заманчивые распродажи и не покупаю вещь под аффектом, а покупаю именно ту вещь которая необходима мне для моего гардероба, которая будет отлично вписываться под многие мои оутфиты (на данный момент это лофферы и кожаная куртка, вот их очень не хватает).


Мне еще конечно нужно поработать, отшлифовать, но я на верном пути...и о май гад! Как же приятно открывать шкаф и видить все вещи и понимать, что к чему подходит. 😊
 

Перейти на