Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Стилистика волос. Имидж. Салоны.

06.10.19 08:35
Re: Стилистика волос. Имидж. Салоны.
 
ALEX DEM прохожий
ALEX DEM
в ответ Lora_Annet 04.10.19 19:08, Последний раз изменено 06.10.19 08:37 (ALEX DEM)

Ольга, приветствую! Извините за задержку с ответами. Не успеваю всем уделить внимание т.к. на работе всё забито с утра до вечера и времени почти нет. Между клиентами - дезинфекция инструмента. Писать невозможно. Я работаю официально, но у меня закрытая клубная система и пока клиентка "в краске" - варю им кофе, угощаю вкусностями и иногда по запросу - бокальчик с чем-то покрепче. В этот период общения тоже в инет не нырнуть. Так что простите великодушно! Я мельком видел Ваши фото с цветом. Комментарии с моей стороны были бы не корректны т.к. нужно видеть под смешанным светом - цвет Вашей кожи, глаз и ещё десяток вопросов с моей стороны. Но! Я хотел бы Вам выразить свою поддержку в главном:

Буду краток, ибо об этом нужно подробно только в сотне страниц.

Пигмент - это часть связей основной структуры волоса. У красок есть срок пигментной гарантии. В среднем до 4 недель. Волосы вроде бы "в цвете ", но пигмент уже "вымылся" через недель пять. Суть: если после тонирования прошли сроки - вся косметика и лечение не работают в структуре на 80%! Я после общения с химиками был в шоке. Как? Почему нигде не говорят и не пишут и не учат в академиях? Тем более это будет брендам выгодно, т.к. для них это деньги. Когда эмоция сумбура прошла... я понял. Не скажут. Ибо бизнес - это цифры. И есть сегмент потребителей, у которых нет седины. И как только натуральный пигмент был вытеснен искусственным - то это уже пожизненно (или пока не отрастишь свои без седины) - нужно насыщать пигментом. И тогда всё начинает работать. Вот такая петрушка.

Вы молодец, что тонируете. Вопрос в мастере, понимаю. Но Вам легче получать удовольствие от качества волос с применением подходящей косметики ухода, чем тем, кто красит только корни или обесцвечивает и не вводит пигмент.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
 

Перейти на