Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Стилистика волос. Имидж. Салоны.

04.10.19 15:54
Re: Стилистика волос. Имидж. Салоны.
 
Fru Bu коренной житель
Fru Bu
в ответ ALEX DEM 03.10.19 14:19, Последний раз изменено 04.10.19 16:20 (Fru Bu)

Ну, коли вы такой знаток и пожелатель красоты и здоровья всем дамам, то не расскажете, плиз, где, в каких конкретно городах и в каких конкретно салонах работают всемогущие с золотыми руками и думающими головами мастера, к которым можно обратится и выйти из их салона не с желтушно-желтыми после осветления волосами, ставшими соломой, или с тем желаемым пепельным русым типа 7.11? Где такие салоны, например, в Гамбурге, где умеют стричь самый элементарный боб, а не кривой горшок с драными концами? Где эти великие люди, которые живут для того, чтобы нас клиенток делать красивыми? За 25 лет жизни в Германии меня СЛУЧАЙНО несколько раз более-менее подстригли, повторяюсь - более-менее, а не то, что я действительно хотела. Когда мне много лет назад стригли очередной горшок на голове, "мастерица" стала мне дуть в уши насчет того, что ВСЕМ женщинам идет теплый блонд, только по непонятной ей причине все хотят холодный. А она НЕ ХОЧЕТ холодный красить. Как такое вообще может быть в сфере обслуживания? Здесь 99% "мастеров" косоруки и ничему не обучены. Все время обучения в беруфсшуле они, видимо, бухали и не ходили на занятия, а экзамены у них приняли только для того, что избавиться от недоумков раз и навсегда. Кто будет от хорошей жизни красить дома волосы, а не сидеть в прекрасном салоне за чашечкой кофе, мило болтая с парикмахером? К тому же зная, что из этого салона выйдешь такой красавицей, каких не видно (с). И хорошо, что есть этот форум, где кто-то может с кем-то поделиться своим опытом, спасая волосы пострадавшего человека. На звание мастеров здесь никто, насколько я помню, не претендовал.

Наверное я была бы первым человеком, побежавшим отдавать настоящему мастеру честно заработанные деньги, потому что очень хочется настоящий, классический боб, с кончиками, которые сами подворачиваются внутрь, потому что стрижка выполнена по всем канонам. Холодный ровный блонд я уже научилась сама красить. Нелегкая доля блондинки в Германии. смущулыб

Sorry boy, i'm in love with someone else...
 

Перейти на