Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Снять тёмную краску, и покрасить светлым шатэном?

26.09.19 11:37
Снять тёмную краску, и покрасить светлым шатэном?
 
  Kislosladkaja коренной житель
Kislosladkaja

Всем привер! :)


У меня такая ситуация с волосами, может кто что посоветует.


Волосы мягкие, средне тонкие, лёгкие, пористые и пушатся, длинные. Цвета средни шатэн (на два тона темней чем блондин) с рыжеватым отливом. Годами красилась хной, но последнее время стало больше седых волос, и хна их не закрашивала, к тому же сильно сушила волосы и делала их ещё более пористыми. Решила попробовать покрасить уже готовой смесью хны с басмой, в надежде что более тёмный цвет закрасит седину. Не тут то было. Волосы стали почти чёрные а седина на них стала ещё ярче.


Подождала месяц пока это всё безобразие подсмоется, и под риском получить зелёный оттенок волос, просто покрасилась обычной краской (оттенок тоже взяла один из тёмно каштановых - на мне получился как брюнет чуть с золотистым отливом). Всё это было красиво, пока корни не начали отростать и я замучилась их часто подкрашивать. мой шатэн с сединой смотрелся ужасно прорастающе под тёмной краской. Теперь просто хочу перейти на химическую краску но близкую к своему оттенку шатэну. Вопрос в том, как мне перейти к шатэну? Если пойти в парикмахерскую и полностю снять цвет всего чего я понакрашивала (Тёмные оттенок), и покрасить шатэном это сильно попортит волос?


И ещё вопрос, можно ли прийти в салон с магазинной краской, например лореаль, в упаковке. Чтоб я могла потом ей сама подкрашивать корни без привязки к салону?


merci

 

Перейти на