Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Как укрепить волосы: косметика и народные средства

28.12.18 10:14
Re: Как укрепить волосы: косметика и народные средства
 
lenchen_1986 прохожий

если Вы интересуетесь натуральной косметикой, скажу следующее. У Альтерры(Alterra) нет пробников, но оставьте чек покупки, думаю, можно будет вернуть, если шампунь не подойдет. Марка принадлежит сети Россманн, поэтому его можно купить только там.Шампунь от Альтерры стоит 2 евро, а на скидках и за 1,49 можно купить. Как правило, именно увлажняющий с гранатом хвалят все наперебой. Я пользовалась также шампунем с абрикосом, тк хотелось попробовать что-то новенькое, тоже подошел. А вот с баобабом и какао насыщен растительными кератинами, временами перекармливает волосы, и они утяжеляются. меня не смущает этот факт, я не часто мою волосы, но можно для разнообразия пользоваться вышеупомянутыми без кератина. Если их шампуни не подойдут, посоветуюсь еще шампуни Sante. Но эту компанию перекупил Лореаль .😭 Если Вас не смущает этот факт, берите и их. И при переходе на шампуни без силикона будьте осторожны: сначала эти силиконы из волос надо вымыть, а это значит, что волосы могут выглядеть соломой, тусклыми и тд. Не бросайте это дело, перетерпите, и волосы будут Вам благодарны. Силиконы это полимеры с кремнием (по - немецки Silizium , English silicon) , они обволакивают волос, оседают на тем, и от частого использования наслаиваются и остаются на нем. В первое время использования кажется хороший временный эффект. Поэтому его нелегко вымыть с головы.

 

Перейти на