Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Современность и натуральность

03.10.15 14:38
Современность и натуральность
 
  Shahinya коренной житель
Shahinya
Насмотревшись видео-блогов на предмет нанесения макияжа, пришла к выводу, что сейчас стало просто трудно оставаться натуральной. Нет, я против блогов ничего не имею, даже взяла себе пару заметочек, но как-то окружающие настораживающе задают вопросы на предмет натуральности. Вот недавно ехала в лифте с соседкой. Она мне: "это у вас свои волосы или Extеnsions?". Не успела я ответить, как мне тут же "Мало верится, что это Ваши волосы, но как красиво!" Я все же скромно ответила, что волосы натуральные, только растут медленно. Понадобилось почти четыре года, чтобы они выросли до актуальной длины (сейчас ниже талии почти на 10 см). Из искусственного: приходится подкрашивать корни, чтобы седина в глаза не бросалась (я натуральная жгучая брюнетка и на черном волосе седина ну просто предателъски блестит)
Или вот нарисованные брови. У меня рука не поднимается рисовать там, где нет волос. Хотя очень бы хотелось правую бровку чуть подлиннее иметь. Но мне как-то стремно "обманывать" общественность, даже если я себя при этом буду хорошо чувствовать.
Я, бывает, ночую у противоположного пола. Перед сном обязательно снимаю макияж, мажусь кремом и баиньки. Быстрая смена индейца в боевом раскрасе на бледнолицего - ну по меньшей мере смешно. И да, я могу себе легко позволить сесть к завтраку без макияжа, еще никто не жаловался, хотя там не без эстетов.
Из аналогичных соображенй не ношу пуш-ап бюстгальтеры, накладные ногти и натянутые улыбки. Но нравится в первую очередь себе ну, и немножко мужчинам, я очень люблю!
А что думают наши модницы?
Эпикурейство мне не чуждо
 

Перейти на