Deutsch

срок по ангеботу от страховки виновника авараии

23.04.24 15:29
Re: срок по ангеботу от страховки виновника авараии
 
Petrovich патриот
в ответ Wladik55 09.04.24 19:45

рассказываю свой недавний опыт:

1. стукнули враги мою е60 в начале марта

2. подождал я пару дней, никто не чесался, пошёл к адвокату

3. получил какие-то письма от страховки, тупо отдал адвокату

4. вызвал оценщика, он оценил ремонт в 13000, остаточную стоимость 300, до покупки - 6850. В общем, дешевле купить новую, время на поиски 2 недели, 50€ в день на аренду машины, ни в чём себе не отказывай.

5. адвокат получил заключение вместесо мной, позвонил мне и молвил человеческим голосом:

сейчас твою машину оценил специалист в 300€, можешь её продать за эту сумму. потом страховка может найти тебе покупателя, который даст больше, соответственно страховка доплатит тебе меньше до 6850.

6. я продал её за 300€ соседу и послал договор адвокату.

7. через недельку проснулась страховка и написала, что типа оценщик насчитал маловато(300), у неё есть покупатель за 500, приедет, заберёт и тд. или я сам могу загнать за 500, если хочу.

8. выплатили за машину 6850-500=6350

9. я нашёл себе консерву за 1500 пока кататься, т.к. без машины тяжело. чеки за снятие с учёта старой, постановку на учёт новой и тд-адвокату. он сказал, что будет бороться за эту разницу в 200€, что я и получил несколько дней назад(месяц после аварии). плюс 25€ за письма, звонки итд.

10. остальное(50€ в день без машины) пока жду.


делайте выводы.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
 

Перейти на