русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Снова про Бюргергельд, что можно списать и запросить и как правитьно?

21.03.24 01:14
Re: Снова про Бюргергельд, что можно списать и запросить и как правитьно?
 
wasja-de знакомое лицо
in Antwort Wladik55 19.03.24 23:25, Zuletzt geändert 21.03.24 13:30 (wasja-de)
сказочник

да, ошибся немного, если посчитать поточнее:

за время работы в универе 5к в год мед страховка, 10к в год пенсионная страховка и 5к в год налогов - 15к в год * 9 лет = 135к,

три года пока стартап на ноги вставал по 8к-9к мед страховки и почти без налогов - еще 25к,

5лет всреднем по 100к умзаца - 16к USt, 20к налогов и 10к мед страховки - еще 360к

5лет всреднем по 100к умзаца - 16к USt, 20к налогов и 18к мед страховки (это как приватные стали спонсировать гезецлищ) - еще 440к

и еще последние пару лет только по 18к мед страховки с парой тысяч на всякие налоги (правда форштоер пока так и не удалось отменить) еще 40к,

итого где-то 1000к получается, и это не считая еще около 100к, которые за это время получили штоербераторы.


Мне вот интересно. А почему на меня все набросились и каким-то картошкиным называют и ни одного ответа по существу? Я мало налогов заплатил, или это ваша зависть проявляется? Так завидовать-то нечему, я ж реально в жопе сейчас, хотя всю свою сознательную жизнь только и делал, что зарабатывал, чтобы заплатить дохрена налогов. Кстати, если еще доплюсовать всякие налоги на бензин, а проездил я за это время много, тут еще 100к налогов сверху надо набросить.


Или тут никто не платит, поэтому и меня понять не хочет?

 

Sprung zu