русский

Подозреваю мошенничество с продажей машины

16.03.24 17:01
Подозреваю мошенничество с продажей машины
 
bereh постоялец
Thread geschlossen 24.03.24 09:31 (Dresdner)

Добрий день всем. Прошу совет, какой есть выход из сложившейся ситуации. Єто касается продажи авто. Немного больше 2 лет, здесь в Германии внезапно умер мой муж. Я осталась одна без роботы, с долгами, без родственников и близьких знакомых, так как єто случилось фактически после моего переезда. Мой немецкий был очень плохой. Но мне взалась помогать семья школьного друга мужа. После похорон я смогла устроиться на роботу. Поєтому дома почти не бывала, все сили были на то чтобы на работе закрепиться и заработать на жизнь. В доме не работало отопление, нужно было ремонтировать котел. Друг мужа предложил, что знает фирму которая отремонтирует и подождет с оплатой. Также предложил, что знает еще одну фирму которая заберет машину мужа , спортивное ауди старого выпуска, посмотрит что нужно отремонтировать, сделает ремонт, продаст машину и єти деньги пойдуть на оплату отопления. Так как своих денег у меня не было я согласилась. Что они ремонтировали у отопления я не знаю. За ремонт потребовали 1200 евро. Я через несколько месяцев заработала и отдала им єти деньги еще и с 100 евро дополнительно процентов. После єтого котел опять ломался и я уже сама искала мастера для ремонта, когда он услышал озвученную мной суму предыдущего ремонт то взялся за голову. Позже я начала спрашивать друга мужа что с продажей машины. Он мне сказал что машина в хорошим состоянии, практически новая, заменили только какой то фильтр и он заплатил за ремонт 500 евро , но машину еще не продали. Потом когда прошло более года он сказал чтоб я сама шла в єту фирму которая делала ремонт машины и решала вопрос. Я нашла фирму , когда начала спрашивать почему так довго больше года и нет результата, директор мне говорит еще 2 недели, прийдеш и я отдам деньги, около 2 т. Машина была на площадке. Когда я пришла через 2 недели машини уже не было и фирма закрыта. Тогда я попросила соседа чтобы пошел со мной повторно. Директор оказался на месте, рассказал что передал машину гендлеру. Документы на машину у меня также забрали вместе с машиною. Тепер не денег , не машини. Я не знаю что мне делать или все уже утрачено или есть ли какая возможность хоть чтото получить за єту машину. Сосед говорит что чтобы забрать машину домой нужны номера и страховка а их у меня нет. Также говорит что если продавать самостоятельно то нужны номера и страховка так как покупатель захочет поездить машиной. Как мне быть? Подскажите пожалуйста. Я еще переживаю чтобы не потребували денег за то, что так долго продавали. Но никаких соглашений на продажу я не подписывала. Или просто ждут, чтобы окончился строк исковой давности и я не смогла ничего требовать и получить...Может сдают машину в арену, но как мне єто узнать?

 

Sprung zu