русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Квартира в России

23.02.24 10:10
Re: Квартира в России
 
риана патриот
in Antwort Funtelle 23.02.24 09:49, Zuletzt geändert 23.02.24 11:15 (риана)

Мне кажется, это только хуже будет.

Ну, во-первых, дарение облагается налогом. Если степень родства между дарящими и одариваемым не родители-дети или супруги между собой, а сестры-братья, например, то там фрайбетраг невысокий, порядка 20.000 евро.


Кроме того, как мне кажется, подарком денег, тем более из-за границы, ведомства, ФА, в частности, как раз ещё больше заинтересуется. Могут спросить источник происхождения этих денег у дарящего. Здесь вопросом отмывания денег сильно озабочены. А деньги от продажи квартиры - тут всё понятно и прозрачно. Да и нотариально оформленный договор дарения более солидное и весомое доказательство (некриминального) происхождения денег, чем расписка частного лица о дарении (неизвестно каких) денег.


Как я сказала, ФА и банк может интересовать только происхождение денег. Если происхождение прозрачно, то всё хорошо, все рады с счастливы:)). А заниматься вопросом, а что одариваемый человек представляет собой, чем занимается, его биография, не получал ли когда-то соц.помощь. они не занимаются, их эти не касается и не интересует. ДЦ тоже запрашивать что-то кого-то не будет т. к. ни вы к нему, ни он к вам отношения уже давно не имеете.

 

Sprung zu