Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Jobcenter затребовал документы

13.01.23 15:53
Re: Jobcenter затребовал документы
 
Линетта завсегдатай
Линетта
в ответ Ladunja 13.01.23 04:27

Бороться с джобцентром, это как? Напротив, беспрекословно выполняем все их требования. Спасибо за совет поставить птичку в личном кабинете, чтобы дублировали бумажные письма напрямик в кабинет. Это ускоряет процесс немного, хочется думать. На месяц они вообще затихли, и вот опять. Пришлите справки о зарплате, контоаусцуги теперь немецкие, в свое время мы им их сами предлагали, сказали, не надо. А вот теперь надо. И вишенка на торте, пришлите св-ва о рождении детей. Так они есть у них. И в бумажном и электронном виде и в личном кабинете. Вот что это? Допустим, бумажные за праздники потеряли, а с электронными то что? Не боремся мы с ними, просто не понимаем, что происходит. Возможно, тут и праздники виной и переход на бюргергельд. Вот и возмущаюсь я потихоря здесь. Поворчу, поворчу и легче становится.

А по поводу разных советов, так я пока могу отличить вредные от правильных. Спасибо за совет насчет freiwillig ohne Einkommen. Einkommen, правда есть, киндергельд. В понедельник постараемся выяснить в КК. Отказ от КК пришел пока только одному члену семьи, второй еще ничего подобного не получил.

 

Перейти на