русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии

28.07.22 13:53
Re: Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии
 
Vektoria коренной житель
Vektoria
in Antwort edvin01 28.07.22 13:02, Zuletzt geändert 28.07.22 13:57 (Vektoria)
И я вам ещё раньше советовал написать письмо непосредственно тётке. Напишите, что она оплачивает больничный счёт и вы никуда больше не идёте. В противном случае ещё шмерцгельд и тд. У вас, кстати, есть свидетель - это первая машина, которая остановилась. Вряд ли она уехала, когда перед ней сбили человека. А значит её данные есть у полиции. Если бы я так остановился, пропуская пешехода, и увидел, что слева несётся машина, а пешеход идёт дальше, я бы как минимум посигналил. В противном случае это означает, что этот водитель тоже не видел вторую машину, которая выскочила слева.


ТС внимательно прислушайтесь к этим словам.


Если будете писать такое письмо, то обязательно напишите:

- Вы до сих пор проходите лечение, поэтому величина убытка, которого Вам эта водительница должна возместить еще пока приблизительная, а окончательная будет ещё больше, а в случаи Вашей Erwerbsminderung она будет Вам платить пожизненно.


Тётку надо "испугать".


А Вы - да - раз у Вас уже есть мед.страховка - начните ходить по врачам.

Кстати, если Вы сообщите врачу, что причина всех Ваших проблем именно эта аварию, но Ваша мед.страховка пришлет Вам формуляр для опроса по поводу аварии - кого Вы считаете виноватым в причиненном Вашему здоровью ущерба.

На основании этого мед.страховка Вам Ваши расходы на лечение будет и дальше оплачивать, но мед.стаховка сама будет требовать получить от "тётки" или её страховки возмещение этих денег.

Этим "тётку" тоже можно "испугать".


Только подобные письма надо писать очень осторожно, продумывая каждое слово.

 

Sprung zu