Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии

27.07.22 18:24
Re: Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии
 
Vera155 завсегдатай
в ответ ElenaGolikova 27.07.22 16:28, Последний раз изменено 27.07.22 18:28 (Vera155)

Елена, ни в коем случае не признавайте свою вину. Пешеход может переходить дорогу в черте города где угодно, если убедился, что нет машин. Это водитель, управляя средством повышенной опасности, обязан смотреть в оба и сделать всё, чтобы предотвратить столкновение. Настаивайте на том, что вы убедились в безопасности перехода и машин не видели, то, что в тот день шел дождь, вам на руку. Слов нет, что эта баба, совершив на вас наезд, ещё и > 11 000 евро хочет с вас слупить за ремонт. Ничего не платите, адвокат может вам сколько угодно счетов слать, в конечном итоге всё решает суд. Обязательно идите к психиатру, лучше к русскоязычному, жалуйтесь на страхи, нарушения концентрации, памяти, трудности с учебой, плохой сон, флэшбэки после аварии. Вам нужно заключение врача о вызванном аварией ментальном расстройстве вплоть до PTBS. На счёт ноги тоже к врачу, проблемы с заживлением раны (Wundheilungsstörung), длительные боли. Вы ещё не поняли местной ментальности, тут надо обязательно жаловаться и всем видом показывать, как ты страдаешь. У славян жаловаться не принято, поэтому нас поначалу легко выставить во всём виноватыми. Не поддавайтесь. Вы - пострадавшая, у вас полно аргументов в свою пользу, это вам должны платить. Удачи вам.

 

Перейти на