Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Отказ от идеи развода

30.04.21 17:30
Отказ от идеи развода
 
Artefakto прохожий

Уважаемые форумчане, у меня вопрос. У нас с мужем подходит к концу Треннунгсяр. Я была инициатором развода. Состояние здоровья мужа многие события сильно подорвали. После последнего его инфаркта я приняла решение: НЕ разводиться, т.к. мой муж был против с самого начала. Я сообщила об этом своему адвокату, а так же о готовности маленькими частями выплачивать в будущем расходы за Треннунгсяр. В самом начале у меня были поданы документы на Prozesskostenhilfe. Т.е. она (адвокат) должна была получать оплату от государства. На что она меня попросила подождать, пока придет решение от Amtsgericht, что деньги ей будут перечислены. И только после этого она мне сообщила, что мне выгоднее развестись, иначе я должна буду выплачивать деньги (вероятно dem Amtsgericht). Сумму она не сообщает. Мой первый вопрос: владеет ли кто-либо информацией, так ли это? Ведь и я, и мой муж доказали финансовую несостоятельность, получив разрешение на Prozesskostenhilfe. Второй вопрос: т.к. все время с начала Треннунгсяра я получала пособие от Социальамта (я "русская" пенсионерка, мой муж "немецкий" пенсионер), должна ли я буду выплачивать назад деньги тоже и этой организации?

 

Перейти на