Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Weihnachtsgeld

01.11.20 09:23
Weihnachtsgeld
 
sibiu знакомое лицо

Здравствуйтеб


впервые зы 6 лет моей работы шеф решил не платить Weihnachtsgeld. До моего прихода на фирму Weihnachtsgeld выплачивались работникам бюро всегда. Налицо Detriebliche Übung.


Но в контракте стоит: "Die Auszahlung von Weihnachtsgeld ist freiwillig und richtet sich nach der algemeinen geschäftlichen Lage".


Да, на фирме были финансовые проблемы, которые сейчас налаживаются. В бюро уже долго всё на мне. Эти деньги нужно было бы выплатить только мне.


Убивает то, что есть другие статьи расходов, где нужно было бы экономить в первую очередь. Это gemeinnützlicher Verein. Шев не владелец. Качает деньги из ферайна. Например, есть работники, которые ничего не делают, даже такие, которых никто никогда не видел (всего то трудоустроенно 13 человекб легко заметить). Я же рабочая лошадка. Он за последнее время свалил на меня всё. Мне даже заболеть нормально нельзя, так как нет Vertretung.


И теперь вот - я расчитывала на эти деньги. Я одна с двумя детьми. Сын болен. Только что переехала, за ноябрь нужно платить две арендные платы (за старую и за новую квартиру). Он всё это знает и так поступает со мной. При этом говорит, что другого сотрудника, который слоняется по фирме и абсолютно ничего не делает, он увилить никак не может, так как у него мама умерла. Маме было 90 лет. Сотруднику самому 60 и никаких обременений в виде больных детей или двойных арендных плат. Очень обидно.


Я не знаю, должен ли он на самом деле заплатить эти деньги (обычно это был целый месячный оклад) или нет? Как мне поступить? Поговорить с ним или проглотить и работать дальше?


Что посоветуете?

 

Перейти на