Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

В NRW бонусы на детей - 600 евро.

02.06.20 09:06
Re: В NRW бонусы на детей - 600 евро.
 
Программист коренной житель
в ответ Irma_ 31.05.20 15:35
что государство своим распоряжением на 12 евро уменьшает фермёген. А если в семье 5-ро, то это уже принуждение государства уменьшить фермёген на 60 евро. Плюс стирка этих масок, плюс глажка. Т.е. одна маска будет стоить куда дороже к концу маскенпфлихта, чем её стоимость в магазине. Т.е. государство заставило уменьшить каждую семью на значительные суммы свою фермёген.

Ну камон, ты же сама понимаешь, что все это мелочи. При этом это все настолько мелочи, что даже не сделают дыру в бюджете получателя социальной помощи. А умножать на 5 - мягко говоря некорректно, т.к. каждый из 5-ти получает свою социальную помощь.


Ну и как я уже говорил, доходы многих работающих сократились более, чем на 30%, доходы получателей социальной помощи не изменились, так что если смотреть с этого угла, то получатели соцоальной помощи в гораздоболее выгодной ситуации.


Имеет право государство принудительно заставлять уменьшать фермёген?
НЕТ, у него такого права НЕТ.

Не просто имеет, а делает это каждый день собирая налоги. Ты идешь в магазин и 19% твоего фермёгена забирает государство. А у работающих государство забирает все 50% фермёгена.


Своими запретами государство у каждой семьи уменьшило фермёген. Поэтому государство должно каждой семье.
Государство это понимает, в отличие от многих участников форума, которые уцепились за какие-то конкретные суммы, потеряв общий смысл происходящего.

Я не знаю, что там понимает государство, я понимаю, что банкет за мой счет. У государства нет никаких своих денег, все деньги государство берет у меня. И если государство считает, что у него достаточно денег для того, чтобы дарить их физическим лицам, то пусть оно уменьшает мои налоги. При этом я всячески поддерживают меры по поддержке бизнеса. Вот например, в Вене каждой семье дали гутшайн в 50 Евро на посещение ресторана. Это крутейшая идея направленная на стимуляцию бизнеса. Вот например, сегодня говорили о стимуляции покупок новых машин - это тоже стимуляция бизнеса и это тоже хорошо. А раздать 300-600 евро... какой смысл? Большинство людей просто просто положат эти деньги себе на счет и врядли побегут тратить эти деньги в магазины или кафе/рестораны. Это чисто популиская акция.

 

Перейти на