Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Сложная ситуация

01.04.20 14:22
Сложная ситуация
 
Veta11 коренной житель
Veta11

Короче говоря,ситуация такая. Связался мой сын по интернету с одним придурком из Москвы. Общались, звонили друг другу. И вот в один не прекрасный день к нам ворвалась полиция. Оказалось,что за день до этого бывшим одноклассникам моего сына тут в Германии стали поступать сообщения с угрозами и шантажом. С русского номера. Они подумали, что был у них в классе русский,значит,он имеет отношение.Вот к нам и пришли. С обыском . Никаких русских номеров не нашли( что естественно,потому как мы вообще из Украины). Как оказалось,этот русский юноша решил пошутить( как он неоднократно по его словам делал в России).Но мой сын его об этом не просил. А вот просил или нет,полицейские и хотят теперь выяснить. Забрали его комп,планшет и телефон. Выставили обвинение. Через несколько дней пришла бумага,где прямо по пунктам прописано: обвиняемый писал,обвиняемый звонил.....И тут я задалась вопросом. Почему такая формулировка. Ведь звонили из России, а не мой сын из Германии. Более того,когда я сама вышла с ним на связь и высказала все,что о нем думаю,он сказал,что купит новую симку и снова будет звонить. И что мне теперь делать? Опять полицию ждать? Снова отдать им теперь уже новый комп на проверку? Я,конечно,сообщила об этом адвокату. Ну и товарища этого мы заблокировали. Вопрос в том,реально ли этого шутника найти в Москве по номеру телефона только( мне лично или немецким правоохранительным органам)?

Я так понимаю, полусонные вы мои, заседание стихийно продолжается...
 

Перейти на