Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Полиция оштрафовала не справедливо

17.02.20 17:27
Полиция оштрафовала не справедливо
 
  Sleep-wallker местный житель
Sleep-wallker

Ситуация такова...были на подъезде к дому, осталось доехать 50 метров, просит остановится Ordnung Polizei или как там написано правильно, не знаю. Попросили паспорт мужа и мой и тех паспорт. Муж был за рулём. Сказали что я была не пристегнута ремнем безопасности.

Я понимаю что вам трудно верить в мои слова, но думаю может кто-то был в ситуации когда он знал на 100% что он прав , но не мог это доказать. Вот и я впервые в жизни знала что права, что я была пристегнута , но мне говорили обратное. Мне не жалко было 30 евро, мне обидно что блин вроде живем в Европе, в нормальной стране, где нет такого беспредела как в Украине.

Меня спросили, согласна ли я что была не пристегнута, я ответила что нет, не согласна. Я спросила , вот просто тупо было смешно , где они увидели что я не пристегнута, ответ меня убил...а вот тут в 50 ти метрах. У вас говорили светлая куртка и всё хорошо видно.


Мне прочитали мораль о том что это безопасность, что я мама (мы были с ребенком) и должна показывать пример. Я попросила прекратить и что за 4 года сколько есть авто, ни разу не проехалась без ремня безопасности. Сказала что просто оплачу и всё.


Реально что тут так же менты работают, схема на лоха?


Моего немецкого не достаточно для того чтобы разбираться. Но просто если бы я сказала что не оплачу штраф, что было бы дальше?


Влияет ли мой штраф на мой вид на жительство, им туда отправят бумагу?

 

Перейти на