Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Отказаться от улуг укладчика плитки

26.09.19 21:43
Отказаться от улуг укладчика плитки
 
willson.m коренной житель
willson.m

Всем привет.
Ситуация:
В кваритре в строящемся доме нужно положить плитку в ванной.
Плиточник от застройщика нас не устраивает так как в цену квартиры входит только:
-плитка определенного размера (не более 30*60 см)
-плитка должна заказываться только в одном из двух магазинов, которые назвал застройщик
-плитка будет положена не во всей ванной комнате, а только в душе, возле собственно ванны, у унитаза и на полу
Все три условия нас не устраивают, так как плитку хотим большего размера,
в указанных магазинах не нашли ничего подходящего и хотим плитку на всех стенах.

Плиточник от застройщка запросил немерянных денег за укладку плитки большего размера
и за укладку всех стен.
Найден другой мастер, по адекватной цене. Плитка также выбрана, но в другом магазине.

Сообщили застройщику, что хотим сами клеить плитку и в услугах его плиточника не нуждаемся.
Застройщик сказал, что нужно было раньше отказываться, так как договор с его укладчиком уже заключен.
Застройщик позвонил ему и сообщил об отказе от услуг, но тот сказал, что ему это не выгодно и эти работы уже у него в рабочем плане.
Хотя сдача дома уже два раза переносилась и время укладки плитки тоже соответственно.
На мое заявление, что я все равно не хочу услуг данного мастера, застройщик сказал, что тот может обратиться в суд для возмещения
материального ущерба, так как я лишаю его работы, закрепленной договором с застройщиком и, получается, с нами.
До этого мы отказались также от малярных работ и от укладки ламината и было все нормально.

Как быть, как отвязаться от услуг плиточника от застройщика?
Есть ли какая-то законная защита покупателя в данном случае?
Платить кучу денег за жилье и не получить при этом желаемого вида в квартире, это бред.











////Fortuna non penis, in manus non tenis////
 

Перейти на