Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Могут ли возникнуть проблемы из-за желания помочь?

03.09.19 12:25
Re: Могут ли возникнуть проблемы из-за желания помочь?
 
Серый 01 коренной житель
Серый 01
в ответ Dolina2010 03.09.19 11:10, Последний раз изменено 03.09.19 13:10 (Серый 01)
Моя свекровь ухаживает за больным мужем и получает за это деньги от АОК. Ей положен отпуск. На это время АОК предлагает своего человека для ухода. Она же не хочет потерять деньги и просит меня помочь. От меня требуется только моё согласие на эту махинацию и возможность ей указать моё имя в документах. Якобы этот месяц за свёкром ухаживать буду я. Вопрос : так как я сама на социале, не будет ли у меня проблем с Социалом и Джоб центром, а также с АОК. Свекровь заверяет ,что ни кто ни чего не проверяет и проблем не будет. А вы что скажете?рос : так как я сама на социале, не будет ли у меня проблем с Социалом и Джоб центром, а также с АОК. Свекровь заверяет ,что ни кто ни чего не проверяет и проблем не будет. А вы что скажете?

ни каких проблемм не будет. если его официально взять с собой, деньги только свекрови.


если больного оставить (и вы как зависимые от социала)то:

социал заберёт свою долю. 100 € ваши и минус со следующей суммы 80% для АОК разницы нет: кто там будет.


если вы просто безработная( не больная ) то социал может позже попросить работать в АХ
примерно так.

 

Перейти на