Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Распространяется ли хаусорднунг также и на балкон?

09.08.19 00:19
Re: Распространяется ли хаусорднунг также и на балкон?
 
Herzog-Opush посетитель
в ответ Mimo Krokodil 08.08.19 15:00, Последний раз изменено 09.08.19 00:39 (Herzog-Opush)
В Гугле забанили и только на мемчики ограничение не установлено?)

Вот в этом и проблема. Я бы с удовольствием вёл дискуссию на правовую тему. Но когда оппонент в праве не разбирается - хотя я указал все необходимые нормы закона и даже ссылки на судебные решения по этому поводу привёл и достаточно было бы для начала просто почитать - приводит вместо аргументов лишь личные домыслы и не готов их ничем подкреплять, то пардоньте. Вышеуказанную цитату расценивать по-другому, как очередной "слив" не получается.

А теперь к сути вопроса "какие нормы?", ответ прост: чётких норм нет. Согласно судебной практике, в том числе верховного суда, уровень нарушающего покоя шума определяется

nach dem Empfinden eines "verständigen Durchschnittsmenschen" nicht als wesentliche Beeinträchtigung einzuordnen sind; die Grenze der im Einzelfall zumutbaren Lärmbelästigung kann nur auf Grund wertender Beurteilung festgesetzt werden.

Уровни допустимого шума из технических предписаний (напр. TA Lärm) могут использоваться как ориентиры, но решаться будет всё по конкретным обстоятельствам

Dabei setzt die Beurteilung eine Abwägung aller konkreten Umstände (z.B. Stärke, Dauer, Art, Häufigkeit, Regelmäßigkeit und Vorhersehbarkeit der Geräuschentwicklung) voraus, die für die Wahrnehmung der Geräusche durch einen durchschnittlichen Hörer von Bedeutung sind.

Так что бывают случаи, когда шум может расцениваться как "нарушающий покой", даже если он не превысил или наоборот, как не нарушающий даже если немного превысил ~ 30-40 dBA ночью. И о ирония, те два судебных решения в свободном доступе, которые упоминают границы по децибелам, я уже привёл выше!


почему бы и не проскочить альтернативности понимания, а я то тут зачем то объяснять пытаюсь.

Разбираетесь в §§ 223, 229 StGB? Возьмите, почитайте, углубитесь: https://www.juracademy.de/strafrecht-bt1/einfache-vorsaetz...


Вопрос не про тот пост.

Ну тогда надо или уточнить, или начать заново. А то оба уже запутались и говорим о разном.

 

Перейти на