Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Как лучше разрулить с больничным.

06.08.19 16:49
Как лучше разрулить с больничным.
 
arbeitswillige коренной житель
arbeitswillige

1.получаю Алг 1 и есть мааленькая подработка, которой 10 лет и ее мне оставили как фрайбетраг. Была у врача , он написал заключение, что работать я не могу и всё это пошлет домашнему. Предположительно о ремиссии можно будет говорить где то через месяца 3- 6. Домашний должен дать мне больничный. А что с моей подработкой. Я бы согласилась и дальше там подрабатывать. Один раз в неделю я смогла бы. По соседству и шлюссельштеле. Я там одна, и полежать могу, если боль и потянуть позвоночник и время не ограничено. Главное задание выполнить. Но если у меня больничный это противозаконно? Уволить меня они не могут во время больничного и без фриста или? Скрыть больничный? Врать совсем не умею. А если , что очень вероятно , мой больничный перейдет в кранкенгельд, тогда мой работодатель получит компенсацию от кк. Те первые 6 недель он несет полные затраты, так как я бы работала, а потом где то 30%, с учетом возврата от кк. Я правильно понимаю?

2. Если мне вдруг станет лучше. Нейрохирург сказала "Чудеса случаются", ну и я пробую все, что нахожу по моей теме. Например выпишут меня с больничного. Вопрос, можно ли будет мне подрабатывать и сколько мне останется от моей подработки номер2, с учетом того, что у меня есть постоянная подработка, которую я получаю полностью? И если получится что подработка номер 2 плюс подработка номер 1 больше моих арбайтслез, что тогда? Работать хочу, но только , что я могу по здоровью, а не куда арбайтсамт пошлет. Поэтому надо 3 месяца ещё интенсивного лечения, а только арбайтслёзы нам не хватает, они у меня мизерные. Алг 2 коммт нихт ин фраге!

 

Перейти на