Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кто подавал уведомление о ВНЖ или двойном гражданстве?

28.04.19 15:04
Re: Кто подавал уведомление о ВНЖ или двойном гражданстве?
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ olya.de 28.04.19 11:49, Последний раз изменено 28.04.19 15:10 (Shutkama)

У тебя срок после дня рождения был положенным или просроченным? Я в позапрошлом году меняла, но у меня почти три месяца после днюхи прошло (по закону есть максимум 30 дней с момента наступления соответствующего возраста), т.е. по закону уже полагался штраф. Но вот тут как раз отсутствие в стране и было уважительной причиной, в подобном случае надо в тридцатидневный срок после возврата в страну успеть подать доки. Меня из единого окна (где у нас в норме всё оформляют) как раз в кабинет этого ФМС и отправили. Там спросили причину просрочки, я честно сказала, что только вчера прилетела в Россию. Так даже загран не посмотрели, на слово поверили. спок В этом году будем дочке внутренний паспорт оформлять и тоже с просрочкой. Муж в прошлом году подавал уведомление о бессрочнике. Так тоже сработало именно отсутствие в стране, правда, вроде тоже никто загран не стал проверять, т.е. опять на слово поверили.


П.С. Да, срок изготовления паспорта по месту прописки 10 дней, мой даже быстрее оформили.

 

Перейти на