Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Модельное агентство

07.04.19 23:37
Модельное агентство
 
Ampulle прохожий
Ampulle
Последний раз изменено 07.04.19 23:48 (Ampulle)

Доброй всем ночи. Мне нужен совет сложившейся ситуации с одним модельным агентством. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и даст адекватный совет.

Итак, живем с мужем на юге Германии, в г.Леррах. в 2018 году мой муж заполнил анкету на сайте модельного агентства Lorraine Media GmbH. Спустя год!, Карл! те 2 недели назад ему приходит письмо о том, что мол вы нам подходите, пожалуйста приходите по такому-то адресу в г. Брайзах ам Рейн. Надо сказать что внешние данные моего мужа совсем не соответствуют модельным, т.е рост, просто он качок и решил подзаработать в свободное от работы время.

И вот приезжаем мы с ним в отель, находится в центре Брайзаха. Подходим к регистрации, подходит женщина, измеряет ему грудную клетку, плечи, пару комплиментов

за не зря проведенное время в спортзале и т.д. Далее ведет в отдельную комнату, где несколько столов, за которыми их работники проводят беседы с такими же кандидатами в модели как мой муж. Надо сказать, что я в Германии недавно и не знаю языка на должном уровне. Во время их беседы приходилось ловить отрывки фраз. В общем, не буду долго описывать. Итог беседы такой, что муж, не согласовавшись со мной подписал контракт с той компанией, где обязывается выплатить им 1172 евро, по 119 евро каждый месяц. Он не посоветовался со мной, о чем сильно жалеет, но контракт уже подписан к сожалению, я бы отговорила его, а он слишком доверчивый.. После этого они провели небольшую фотосессию и отправили нас домой, мол ждите придет письмо, оплатите вначале энную сумму, остальное в процессе работы, от гонораров со съемок. Сегодня читали отзывы в интернете о той компании, ни одного положительного отзыва, многих облапошили на приличные суммы, в суд на них не подашь, они выигрывают. Одна и та же компания маскируется под именами разных компаний. Finest Face например тоже они. Мы были у них в прошлую субботу, т.е 30.03.2019, сегодня 07.04.2019.


Уважаемые сограждане, юристы, адвокаты, пожалуйста дайте дельный совет, что вы знаете об этом агентстве ? как от них отвязаться, не заплатив им ничего. Могут ли они привлечь нас к выплате указанной суммы и какие действия вы вообще советуете предпринять в данной ситуации? Заранее благодарна !

 

Перейти на