Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Jobcentr WerkAkademie и B2 нужна помощь

18.03.19 21:33
Jobcentr WerkAkademie и B2 нужна помощь
 
  oOgoltelij прохожий

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. В Германии отработал 7 лет, сам я из ЕС,и попал на биржу труда(Arbeis Agentur) Всё по первости было замечательно,на собеседовании обрисовали будущие планы и старались их и придерживаться.По плану получить образование промышленного механика (Industriemechaniker).Получил сертификат Metallanpasungsqulifizierung, так же успешно получил сертификат В1 по немецкому языку.Так как с Abeits Agentur у меня договор был на полтора года,по окончанию я попал в Жопцентр,где мне прям с порога сказали,что нас не интересует ваше образование и платить вам ни за что не будем.К сожалению у нас с ней вышел скандал,пришлось идти к начальству.После чего нас приняли в Жопцентре с лизоблюдством и направили в WerkAkademiю.Неделю мне писали Bewerbung и Lebenslаuf. После начал рассылать работодателям свои документы в поисках места для обучения на промышленного механика. Сама werkakademija мне так же не помогают и так же не заинтересованы в том,что б я попал на обучение и всячески направляют меня в Ляйки для собеседования. Всё чин по чину,после рассказа о моих планах все ляйки мне не перечили и говорили,что правильно делаю. Но тут пришёл человек из ещё одной ляйки прям в академию эту и целый час пел мне какая счастливая жизнь у меня будет,если я буду у них работать. В связи с тем,что я от многих фирм жду ответа и я лучше пойду на В2 чем на ляйку. Они мне грозят тем,что на социале будет только моя жена и дети,а раз уж я хочу получить В2 то буду платить за это сам. Что мне делать в этой ситуации и есть ли у меня вообще какие либо права? Спасибо за внимание и ваше терпение.

 

Перейти на