Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Можно ли наказать

01.03.19 16:44
Можно ли наказать
 
SwetaSonne знакомое лицо
SwetaSonne

Всем хорошего дня. Живём в доме, где 7 частных квартир . Одна из них наша. Около полутора лет назад квартира " минус 1"была продана одной немецкой паре. Как только они въехали , повесили объявление внизу, чтобы дверь тихо все закрывали . Что им очень в этой квартире слышно. Дальше больше. Мужчина из этой квартиры стал приходить к моему мужу и просить его ходить выяснять то с одними соседями / почему музыка громко /, то с другими / почему шумно разговаривают/. Мой один раз спустился с ним, потом отказался. Я всё к чему. С самого начала они стали наводить в доме свои порядки , нагло и беспордонно. Нашему дому принадлежит сад, где росли деревья, пели птицы , шумела листва. Вчера эти деревья все вырубили. Мой позвонил управляющему дома, он был в шоке. Все решения по дому принимаются на общем собрании жильцов. Потом выяснилось, что эта парочка говорила с нашим хаусмастером и сказала ему, чтобы он вырубил все деревья в нашем общем саду. И этот человек вдвоём с другим мужчиной вчера 12 часов уничтожали все деревья. Соответственно , что касается денег, то платить обязана эта пара из квартиры внизу. Мой сказал, что не заплатит ни цента. Теперь другая сторона медали, человеческий фактор. Если кто-то из жильцов заходил на территорию сада, она сразу выскакивала и начинала причитать , что ей страшно, квартира внизу и что она не знает, кто здесь ходит и чтобы все убирались вон и не ходили в сад. Теперь они сами решили уничтожить при помощи хаусмастера все деревья . Я в шоке. Голый облезлый сад, везде валяются срубленные деревья.... Хочу спросить знающих людей. Как можно наказать эту пару . И не только финансово. Они явно не в себе оба и кто его знает, что прийдёт в их наглые головы в другой раз. Извиняюсь за длинный текст. Смотрю в сад и настроение на нуле. Спасибо заранее за ответы

 

Перейти на