Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Учитель назвал ребёнка нехорошим словом в присутствии класса

03.02.19 18:26
Re: Учитель назвал ребёнка нехорошим словом в присутствии класса
 
bulanova коренной житель
bulanova
в ответ dieter72 03.02.19 16:36

Ребят, вы что такое пишите. Как это учитель - не педагог. Вот не поленилась, посмотрела, что входит в образовательную часть учителя:

Общая педагогика, школьная педагогика, психология, дидактика и в последнюю очередь предметы! Как учитель не может быть педагогом, если он полдня с вашими детьми общается, для некоторых родителей это больше времени, чем они сами со своим ребёнком проводят..

Ещё раз, фантазировать на тему, что ребёнок сказал или сделал, можно бесконечно. Я бы тему не создала, если с его стороны было какое-то малейше неприемлемое поведение. Не было, я учителя в разговоре спросила. Буквально- поднятые в радости руки и улыбка. Когда я учителю сказала, что по-моему, в этом жесте не было ничего оскорбительного, ни для него, ни для учительницы. Он повысил голос до крика, сказав, как я так могу говорить, учительница глубоко беременная, уходит, а я не вижу ничего оскорбительного. Ну честно, как уже написали, не по болезни, ни онкологией больна, а радостное событие ожидается. Я все равно криминала со стороны сына не вижу...

Погода назад весь класс и все родители радовались открыто и искренне уходу на пенсию одной просто омерзительной дамы, по совместительству учителя религии. Все сходились в мнении, что ее просто к детям подпускать нельзя, а ведь до пенсии доучила.

Первый раз, когда я с ней встретилась, она заявила, что мой ребёнок развит не по годам, разговаривает как взрослый, что-то не так в семье. Я немного рассказала о семье, она предположила, что я ребёнка использую в качестве партнера. Прикиньте! То, что я была в шоке сказать, это мало. Потом я пришла на разговор с моим партнером, она заявила, что ему нельзя присутствовать на разговоре, у него нет права! На что я заявила, что мое право решать, кто присутствует на разговоре о моем ребёнке, а кто нет. Она вспыхнула, убежала без слов, минут через 10 прибежала, сказала, ладно, может присутствовать, но не может голосовать (о чем голосовать, я так и не поняла). Жуть. Я тогда все это проглотила, но с двумя взрослыми людьми она разговаривала, как с провинившимися подростками. Это лучшая гимназия в ШХ и одна из лучших в Германии, европейская школа! Молю Господа о терпении и силах, чтобы пережить годы до окончания школы с наименьшими издержками для нашего здоровья и психики...

Для интересующихся тактика на сегодняшний день такая, что ждём извинений учителя, с директрисой встречусь тоже , чтобы она была в курсе.

 

Перейти на