Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Учитель назвал ребёнка нехорошим словом в присутствии класса

31.01.19 22:06
Re: Учитель назвал ребёнка нехорошим словом в присутствии класса
 
bulanova коренной житель
bulanova
в ответ kolang 31.01.19 21:35

Спасибо, я ему сказала, чтобы держал свое мнение при себе. Хреново, что его семья живет через несколько домов от моего, неприятно встречать человека, думающего по-хамски о моем сыне.

Я еще и в родительском комитете, немцы (у нас в классе исключительно немцы), вообще не хотят быть активными в этом плане (как я их теперь понимаю!) приходится ходить на цойгнисконференции, после которых два дня в себя прихожу. Я поражаюсь, как учителя могут отзываться о проблемном ребенке. Таких в классе несколько. И диагнозы ставят какие угодно, и какие родители нехорошии, что ничего не предпринимают и не реагируют на проблему. А на родительском собрании всегда зазубренная фраза, какой хороший класс, какие хорошие дети и как приятно там вести урок.

У учительницы немецкого осторожно спросила, почему дети за полтора года ни одного (!!!) стихотворения не выучили и прочитали всего одну книгу в классе, так она со мной так стала разговаривать, что я враг номер один. Результат - мой сын учит стихи дома, на двух языках параллельно! Гейне, например, и перевод Лермонтова или Маршака. /Когда, как не сейчас им память развивать. Моему достаточно пару раз прочитать - запоминает. Спор у них возник, кто впервые басни написал, Лафонтен, Сенека, он еще и Крылова вспомнил. В 11 лет....Ну тоже можно матерное слово подобрать, чего уж там...

 

Перейти на