Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Учитель назвал ребёнка нехорошим словом в присутствии класса

31.01.19 13:42
Re: Учитель назвал ребёнка нехорошим словом в присутствии класса
 
bulanova коренной житель
bulanova
в ответ zanuda1 31.01.19 13:21

Н.п. Спасибо всем написавшим, даже с бурной фантазией о том, что сделал-сказал ребенок.

Сегодня , как я и думала, извинения не последовало, хотя учитель был в классе несколько раз.

Позвонила в секретариат, директриса болеет, в понедельник собираюсь к ней.

Факты: ребёнок НИЧЕГО не сказал (подтверждают сын, учитель и одноклассники). Радость была бессловесная, поднятые вверх руки. Учитель это воспринял как если бы мой сын шахматный турнир выиграл, буквальные слова. К слову, в шахматы играет прекрасно, в клубе...

Моя догадка (я тоже могу фантазировать на темы, но будучи по совместительству психологом, чаще оказываюсь права. Из школы уходит учитель и надолго, нагрузка ляжет на других коллег, надо искать замену. Это данный учитель своё раздражение вылил на моего сына, что ему же и придётся перерабатывать на заменах. Ситуация в школах с учителями не самая благополучная.

Если бы сын неуважительно что- то сказал, с ним бы был другой разговор дома, неуважение к другим у нас пресекается, да и в более раннем возрасте я этого не наблюдала у него. Проблема в том, что он продвинуто развитии, и в знаниях, а люди, тем более учителя это никогда не примут.

К сожалению, частных школ, подходящих у нас рядом нет, а отдавать на неделю в другую землю, я не готова....

Тем не менее, никто не имеет право использовать такие слова в разговоре. И это лучшая в городе гимназия....

 

Перейти на