Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Учитель назвал ребёнка нехорошим словом в присутствии класса

30.01.19 23:34
Учитель назвал ребёнка нехорошим словом в присутствии класса
 
bulanova коренной житель
bulanova

Ребёнок пришёл сегодня в слезах, классный руководитель назвал два раза «а...лох» в классе и выставил за дверь. 11-летние дети были шокированы, я позвонила его однокласснице спросила, да, действительно так, та тоже в шоке. После урока олнокласник, с которым у сына неважные отношения ещё и мобинг попытался устроить, рассказал ученикам других классов, все смеялись. Даже не важно на что учитель среагировал. Не имеет право педагог такие слова применять в разговоре с учениками. Мой сын на следующем уроке не мог придти в себя, другая учительница обратила внимание, не могла поверить, он попросил отвести его к социальпелагогу, которая помогает разрешать школьные конфликты, взял термин на следующую неделю для разговора. Я сразу написала учителю, чтобы позвонил. Позвонил, естественно, виноват ребёнок. Я ему говорю, не имеете право такие слова кому-бы то ни было говорить ни при каких обстоятельствах. Да, говорит, не сдержался, завтра перед Вашим сыном извинюсь, но должен сказать, что ваш сын действительно «а...лох». Я не из тех, кто сразу идёт на конфликт, пытаюсь разумные компромиссы найти,ребёнку в городе учиться ещё и учиться и нам жить, конфликты ни к чему. Уже и так понятно, что родители находятся в заложниках у учителей и школ. Единственный критерий знаний, к сожалению, оценки, которые напрямую зависят от отношения учителя к ребёнку и только в малой степени реально от знаний. Мой партнёр тоже говорит не эскалировать, у него тоже очень негативный опыт с младшей дочерью, ей пришлось школу сменить. Я тоже сыну сказала, что утро вечера мудреней, посмотрим завтра извинится ли. Он уже петицию составил 😧 а теперь себя накрутила, какого хрена он в разговоре со мной моего сына оскорбляет? Думаю пойти завтра к директрисе, недопустимо такое отношение к ученикам... или это уже норма в школах?

ПС. Ребёнок громко порадовался, что учительница немецкого покидает школу (в декрет уходит). Учитель за коллегу так обиделся..

 

Перейти на