Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Оплата Umzug джобцентром, проблема

29.01.19 10:34
Оплата Umzug джобцентром, проблема
 
Fick_Toleranz прохожий
Fick_Toleranz
Последний раз изменено 29.01.19 13:52 (Herzog)

Добрый день!

Моя супруга (немка, гр. Германии) только что была в JC, я её попросил задать бератору вопрос, в каких случаях возможна финансовая поддержка переезда в другой город (планирую Берлин) по причине найденной там работы.

Ответ был примерно такой:

Если я нахожу работу в др. городе с достаточной зарплатой, то мы больше не будем являться клиентами JC, соответсвенно никакой помощи при переезде не светит. Если зарплата будет составлять не более 1500 евро нетто, то тогда да.

Так же, бератор сказала моей супруги, что они не намерены ждать меня (понятное дело) и дали ей пару новых работ (mini-job), типа магазина DM. Она обязана туда написать бевербунг и туда берут вообще всех, её тем более. На данный момент моя супруга работает halbzeit, у нее kaufmännische аусбильдунг.

Ситуация складывается таким образом, что если она начнет работать на двух работах, то мы больше не в JobCenter, следовательно, когда я нахожу работу в Берлине, переезд мы должны осуществлять за свой счёт. И мне не понятно, как вообще возможно оплатить переезд самим + поиски квартиры + kaution, без финансовой поддержки от JC, ведь речь идет о нескольих тысячах евро.

Если кто сталкивался с подобной ситуацией, кто разбирается в подобных вопросах, буду очень благодарен любым адекватным советам.

 

Перейти на