Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Aufhebungsvertrag und Sperre vom Arbeitsamt

20.01.19 14:19
Re: Aufhebungsvertrag und Sperre vom Arbeitsamt
 
Bottle знакомое лицо
в ответ Renita 19.01.19 20:03

у меня была ситуация один в один, год назад. тут есть мои темы, поищите, там инфы море.


вкратце: если все три пункта соблюдены из сылки которую привела гира, то шперы не будет. во всяком случае у меня не было. сначало они конечно, под копировку, мне шперу влепили, но я видершпрух подал, они и сразу же отменили.

самое главное:

1. бетриблихе кюндигунг - это у вас есть.

2. увольнение соблюдено со всеми сроками, т.е. если написано что месяц на увольнение (три к концу квартала, пол года к концу года....), то только к этому числу работодатель увольняет работника. ни днём раньше. при этом работник может быть "фрайгештельт", т.е. на работу ходить не обязан, но должен числится в штате работников. у вас тоже это есть.

3. абфиндунг должен быть не очень большим - у вас тоже это есть. чуть больше как "юблих", но в рамках. у меня, кстати, намного больше был тоже только за 2 года работы, и ничего, прошло без разборок.


так что я не вижу основания для шперы. даже если и будет, опротестуйте. если будет нужна помощь, обращайтесь, помогу чем смогу.

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
 

Перейти на