Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Адвокат не хочет возвращать гонорар за дело об экстрадиции, которую отменили

15.01.19 23:54
Адвокат не хочет возвращать гонорар за дело об экстрадиции, которую отменили
 
anastasiya1000 прохожий

Здравствуйте, у меня сложилась сложная ситуация, очень прошу совета знающих людей!!!

Я оплатила немалый гонорар немецкому адвокату в деле об экстрадиции за то, чтобы он предоставил в прокуратуру доказательства невиновности моего мужа, которому беспочвенно предъявили объявление в угоне машины в Германии. Но как только я перевела деньги, я узнала, что дело закрыто в нашу пользу. Я потребовала у адвоката возврата денег (за вычетом его консультации и времени потраченного на выставление счета и составление договора). Но он начал приписывать себе успех дела, хотя сам еще даже не получил доверенность (она еще не дошла до него по почте). Три дня кормил завтраками, а теперь и вовсе не отвечает на звонки.

На что я могу рассчитывать и поможет ли то, что я попытаюсь отозвать письмо с доверенностью через почту, пока он ее не получил.

Небольшая предыстория, чтобы было понятно,

Моего мужа (гражданина Беларуси) арестовали в Польше (ему со знакомыми предложили подработать на разборке машины на запчасти, та оказалась украдена в Германии). И вместе с ответом из Германии о том, что машина находится в угоне, пришел Европейский ордер на арест (экстрадиции) но только на одного моего мужа. В нем говорилось, что ему предъявлено обвинение в угоне этой машины. Хотя в дату кражи и за 2 недели до этого и неделю после, он не выезжал вообще за пределы родины. (паспорт с отсутствием печатей о пересечении границы - явное доказательство). Польский адвокат написал сначала электронное письмо в немецкую прокуратуру с указанием фактов, указывающих на его непричастность к угону. Затем, через месяц отправил заказное письмо туда и, не получив ответа в течение 2 месяцев я обратилась к немецкому адвокату с аналогичной просьбой. И сразу после оплаты, к польскому адвокату пришло письмо из Германии с информацией о том, что дело об экстрадиции закрыто.

 

Перейти на