Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод - с чего начать​

15.01.19 13:35
Re: Развод - с чего начать​
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ sofianv 15.01.19 13:22
Я так и не поняла как это сделать официально - достаточно сказать ему о том, что его холодильник теперь внизу, а мой наверху?Или нужна какая-то бумага с его подписью что он в курсе дела и согласен?

Сказать достаточно, если есть уверенность, что он согласен и потом отпираться не будет. Поэтому идут в ФА и заявляют там о раздельном проживании , со следующего года у вас будет 1. налоговый класс. Либо идут к адвокату, который за денежку пишет о том же самом письмо мужу. Но все признаки отдельного проживания должны быть, судья это проверяет и спрашивает: отдельный стол , хозяйство и кровать.

Согласен он или нет, не важно - когда взамуж, должны быть согласны оба, когда обратно, достаточно желания одного.

Как правильно искать адвоката - в бевертунген я не очень верю. И сколько примерно будет стоить эта консультация?

По советам знакомых.

Если вы ему сразу даёте мандат на ведение всего дела, то по таблице от штрайтверт.

Если только первичная консультация , то от 190+MwSt до 300+MwSt.

Начните сначала с первичной консультации и письма , а потом посмотрите, оставить ли его или искать нового.

Вопросы:

Как избежать оплаты алиментов ;

Как побыстрее убрать мужа из дома;

Как минимизировать раздел имущества;

Что надо обязательно сделать до начала раздельного проживания.

( Например , снять копии с документов, забрать чеки на предметы домашней обстановки, снять деньги со счётов и т.д.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на