Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Счет за консультацию адвоката по телефону.

14.12.18 17:38
Счет за консультацию адвоката по телефону.
 
S.D.- местный житель
S.D.-
Последний раз изменено 14.12.18 17:40 (S.D.-)

Доброго времени суток !

Оговорюсь сразу, проблема у родственника, не у меня, потому маленькие отступления могут быть, ибо пишу о помощи со слов человека.


Буду короток:


Сделали человеку ОП один глаз шире другого, какая то ошибка была допущена.

Человек решил обратиться к адвокату.


Разговор, как я понимаю проходил по ВатсАпу !!!, адвокат отзывчивый человек и говорит с людьми посредством, как им удобно.

Не знаю как долго, о чем шла речь, но суть: " ............. мои услуги будут стоить 500 евро, заранее переведите, подпишите доверенность, и я займусь вашим делом"

Родственник засомневался в серьезности этого адвоката и решил не обращаться никуда.


Сегодня пришел счет на 70 евро за консультацию по телефону.


Опять же по ВатсАпу человек поинтересовался : " За что ? О какой консультации идет вообще речь ?"


Ответ адвоката по тому же ВатсАпу, слово в слово:


Добрый день ,,,,,,,,,,,


я выставил вам счет на 70 евро за консультацию во время нашего первого телефонного разговора.

По закону я, как адвокат, не обязан обьяснять клиенту, что моя консультация платная.

Прошу также заметить, что по закону стоимость подобно услуги 190 евро. Хочу также напомнить, что после нашего разговора

я сразу же заангажировался в ваше дело, незамедлительно составил для вас письмо и отправил вам доверенность.

Я вас убедительно прошу оплатить данный счет, иначе со своей стороны буду вынужден предпринять дальнейшие шаги, которые несомненно будут стоить вам еще дороже.


С ув.....


Что скажите ?

 

Перейти на