Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

А/к "Победа": развод на деньги

28.10.18 13:54
А/к "Победа": развод на деньги
 
Snad посетитель

Про авиакомпанию "Победа" на местных форумах уже много всего было сказано, и я отлично знал, что ей летать не надо. К сожалению, обстоятельства сложились так, что пришлось купить билет на их рейс.

Что в результате?

Стоимость 1-го места багажа 20 кг. при бронировании билета на определенную дату (онлайн) в данный момент составляет 1449 руб. При добавлении 1-го места багажа 20 кг. к уже существуюшему бронированию на ту же самую дату (тоже онлайн) цена по неизвестной причине возрастает до 1999 руб. В правилах авиакомпании о повышении стоимости багажа и условиях такого повышения не сказано ни слова. В колл-центре в ответ на вопрос о причинах повышения цены слышу какой-то детский лепет о плавающей в пределах от 999 до 1999 рублей цене и о каких-то других пассажирах, забронировавших багаж раньше меня по более низкой цене, поэтому теперь цена более высокая, ну и прочий бред...

То есть, если я хочу все-таки добавить багаж к билету, я должен подарить "Победе" лишних 550 рублей даже без всякой формальной причины, просто потому, что им так хочется.

Есть ли смысл обращаться в Роспотребнадзор, транспортную прокуратуру или другие инстанции? Буду в России пару недель, могу за это время написать и отправить жалобу. Юристы, что думаете? У кого есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!

Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему. (С)
 

Перейти на